Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Основа борьбы с пожарами в жилом секторе - профилактика

13 января 2023 года


Январь традиционно считается одним из самых сложных месяцев для оперативных служб: длительные праздники, школьные каникулы, морозная погода - это существенно прибавляет работы спасателям.Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Подпорожского района продолжаются профилактические мероприятия в жилом секторе города Подпорожья. Цель таких рейдов — предупреждение пожаров и гибели людей. Сотрудники МЧС России призывают жильцов быть бдительными и соблюдать правила противопожарного режима.

Самые распространенные причины пожаров в таких домах – это нарушения требований пожарной безопасности, связанные с эксплуатацией электрооборудования, одновременное использование нескольких мощных электроприборов и устройств, неосторожное обращение с огнем, курение.

Как избежать печальных случаев и не допустить беды? Как ликвидировать начавшийся пожар собственными силами? Ответить на эти вопросы жителям города помогли сотрудники отдела. Они беседовали с жильцами, проводили инструктажи по соблюдению требований пожарной безопасности, напоминали о действиях при пожаре.Сотрудники пожарного надзора напомнили номера телефонов вызова пожарной охраны, телефон доверия, по которому можно сообщить о фактах нарушения правил противопожарного режима и раздали тематические памятки.ОНДиПР Подпорожского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/824654-osnova-borbyi-s-pojarami.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4927778