Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

За безопасность детей в ответе взрослые!

13 января 2023 года


Пожары, возникающие по причине детской шалости с огнем – явление, к сожалению, далеко не редкое. Финал таких игр может быть фатальным. Только за 2022 на пожарах в Забайкалье погибло 6 детей и 7 получили травмы. К трагическим событиям привели игры с огнем в момент отсутствия родительского контроля. Мы призываем взрослое население края ни при каких обстоятельствах не оставлять малолетних детей взаперти без присмотра.

Уважаемые забайкальцы, прививайте своим детям привычки безопасного образа жизни. Покажите им тематические мультфильмы и расскажите, что игры с огнем опасны для жизни. Обязательно добавьте ребенку в справочник сотового телефона функцию «быстрый набор» с номером 112.

Напомним также об установке в жилье пожарных извещателей, которые вовремя оповестят об опасности не только жильцов, но и соседей. А это в случае с детьми очень актуально.

Только с большой заботой о наших чадах мы сможем предупредить пожары от детской шалости с огнем, сохранить свой дом, имущество и самое дорогое – жизнь ребенка.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/824639-za-bezopasnost-detey-v.html

Ссылка на первоисточник: http://75.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4927722