Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Замыкание проводки привело к уничтожению огнем трех автомобилей в Алтайском районе

13 января 2023 года


За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано девять пожаров. В Алтайском районе пожарные тушили гараж с автомобилями, в Шира – надворную постройку, в Усть-Абаканском районе – два легковых автомобиля, в Абакане и Аскизском районе – гаражи, в Бограде – курятник. Причинами пожаров стали замыкание проводки, недосмотр за печами, неисправность транспортных средств. Два раза огнеборцы выезжали на тушение мусора.

В ночь на четверг в селе Подсинее Алтайского района пожар произошел в гараже. На момент прибытия огнеборцев в гараже горели три иномарки, площадь пожара составила 198 кв. м. С огнем караул справился за 1 час и 14 минут. Предварительная причина пожара – замыкание проводки.

В эту же ночь в Шира из-за замыкания проводки загорелась бревенчатая надворная постройка. Площадь пожара составила 32 кв. м.

Ранним утром в селе Вершина Биджа Усть-Абаканского района из-за неисправности загорелся легковой автомобиль. Площадь пожара составила 2 кв. м.

Днем в деревне Чапаево Усть-Абаканского района по этой же причине загорелась еще одна иномарка. Площадь пожара составила 5 кв. м.

Днем в Абакане недосмотр за печью стал причиной пожара в гараже. Площадь пожара составила 1 кв. м.

Позже в селе Балыкса Аскизского района пожар произошел в гаражном боксе. Огнем повреждена стена на площади 10 кв. м. К пожару привел недосмотр за печью.

Вечером в Бограде загорелся дощатый курятник. Площадь пожара составила 4 кв. м. Огнем уничтожены 10 кур. Причиной пожара стало нарушение правил монтажа электрооборудования.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 53 пожара.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/824623-zamyikanie-provodki-privelo-k.html

Ссылка на первоисточник: http://19.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4927594