Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Профилактические занятия прошли для мценских дошкольников

12 января 2023 года


Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Мценску и Мценскому району посещают дошкольные образовательные учреждения. Малышам они рассказывают об опасностях, которые могут произойти в результате неосторожного обращения с огнем, а также о том, как правильно себя вести в случае возникновения пожара.

Дети зачастую не знают, к чему может привести их опасная игра с огнем и что надо делать во время пожара. Поэтому очень важно рассказать ребятам о правилах пожарной безопасности, о том, как не допустить возникновения пожара и что необходимо делать, если пожар все же произошел.

Сотрудники отдела надзорной деятельности рассказывают мальчишкам и девчонкам, как вести себя при пожаре в детском саду и дома. Все дети принимали активное участие, отвечали на вопросы, разгадывали загадки. Занятие по пожарной безопасности прошло весело и увлекательно. В конце встречи ребятам вручили памятки. Воспитателей тоже не оставили без внимания. С ними был проведен инструктаж по пожарной безопасности.

Подобные встречи проходят регулярно и помогают воспитывать культуру безопасного поведения с малых лет, развивая навыки действий в экстремальной ситуации.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/824589-profilakticheskie-zanyatiya-proshli-dlya.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4927303