Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Акваклубе VODA прошла тренировка спасателей

12 января 2023 года


Сотрудники управления МЧС по Курортному району провели с работниками Акваклуба VODA тренировочную эвакуацию и инструктаж, направленные на повышение культуры пожаробезопасного поведения.

По легенде, в одном из гостевых номеров на втором этаже здания Акваклуба произошло возгорание, огонь распространился по коридору. Виду сильного задымления несколько гостей клуба оказались отрезаны от путей спасения. Прибывшие к месту условного пожара пожарно-спасательные подразделения провели их эвакуацию, в частности, при помощи пожарной автолестницы с балкона одного из номеров. Благодаря слаженным действиям персонала Акваклуба и пожарных удалось в кратчайшее время провести эвакуацию людей и ликвидировать условное возгорание.

В завершение тренировки инспекторы Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Курортного района провели совещание с персоналом, на котором подробно разобрали все вопросы, касающиеся пожарной безопасности объекта, с участниками тренировки. Также была проверена работа систем автоматической пожарной сигнализации и управления эвакуацией людей при пожаре.

Пожарно-тактические учения необходимая и очень важная составляющая профессиональной подготовки пожарных и их руководителей. Как правило, ПТУ проходят на наиболее важных и пожароопасных объектах, где могут возникнуть определенные сложности тушения условного пожара. Для отработки слаженных действий спасателей и персонала объектов как раз и проводятся подобные тренировки.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/824562-v-akvaklube-VODA-proshla.html

Ссылка на первоисточник: http://78.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4927154