Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Нижегородской области продолжается профилактическая операция «Жилье»

12 января 2023 года


В рамках профилактической операции «Жилье» сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.о.г. Выкса совместно с представителями администрации, инструкторами пожарной профилактики МКУ «Пожарная охрана» провели встречу с населением.

Акцент был сделан на места проживания граждан, попадающих в «группу риска» - многодетные и неблагополучные семьи с детьми, состоящие на учете в органах и учреждениях системы профилактики.

Семьям, оказавшимся в социально опасном положении и состоящим на учете в Управлении социальной защиты населения г.о.г. Выкса, специалисты вручили автономные пожарные извещатели, которые не раз на деле доказали эффективность своей работы.

В рамках обеспечения пожарной безопасности особое внимание уделялось соблюдению гражданами требований пожарной безопасности в осенне-зимний период.

С гражданами были проведены беседы на противопожарную тематику, а также разъяснены основные требования пожарной безопасности для частных и многоквартирных жилых домов.

Кроме того, жителям в очередной раз напомнили правила поведения в случае возникновения пожара. Организовано распространение памяток о мерах пожарной безопасности в быту.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/824521-v-nijegorodskoy-oblasti-prodoljaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://52.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4926512