Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Недосмотр за печью стал причиной пожара в Бейском районе, хозяин эвакуировался самостоятельно

12 января 2023 года


За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано пять пожаров. В Усть-Абаканском районе пожарные тушили времянку, в огне погиб мужчина. В Абакане неосторожное обращение с огнем привело к загоранию надворной постройки, из-за неисправности загорелся легковой автомобиль. В Боградском районе неостывшая зола стала причиной загорания надворной постройки, в Бейском районе из-за недосмотра за печью загорелась котельная времянки.

В ночь на среду в селе Солнечное Усть-Абаканского района произошел пожар во времянке. При разборе конструкций пожарные обнаружили внутри погибшего мужчину 1964 года рождения. Площадь пожара составила 18 кв. м, развитию огня способствовало позднее обнаружение загорания. Причину пожара и обстоятельства гибели устанавливают следственные органы.

Ранним утром в Абакане неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц стало причиной загорания надворной постройки. Площадь пожара составила 4 кв. м.

Днем в столице Хакасии из-за неисправности загорелась иномарка во дворе жилого дома. Площадь пожара составила 5 кв. м.

Позже в селе Троицкое Боградского района пожар произошел в надворной постройке, огнем повреждено потолочное перекрытие погреба на площади 2 кв. м. К пожару привела высыпанная неостывшая зола.

Во второй половине дня в селе Новоенисейка Бейского района загорелись времянка и котельная, построенные под одной крышей. Площадь пожара составила 10 кв. м. До прибытия огнеборцев из времянки эвакуировался один человек. Причиной пожара стал недосмотр за печью.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 44 пожара.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/824487-nedosmotr-za-pechyu-stal.html

Ссылка на первоисточник: http://19.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4926837