Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Состоялся рейд по проверке безопасности эксплуатации печного отопления и обогревательных приборов

11 января 2023 года


На территории области сохраняется устойчивая морозная погода, с низкими температурными значениями. Основными причинами пожаров в жилых помещениях в этот период являются: нарушение правил безопасности при пользовании электробытовыми, газовыми приборами и неисправность отопительных печей.

В целях предупреждения пожаров сотрудники государственного пожарного надзора регулярно проводят комплексные профилактические мероприятия в частном секторе Липецка и Липецкой области.

Состоялся очередной рейд по проверке безопасности эксплуатации печного отопления и обогревательных приборов. Инспекторы пожарного надзора совместно с представителями СМИ совершили обход домов, жители которых используют для обогрева печь и иное электрическое оборудование. Владельцам домов инспекторы УНД разъяснили основные правила пожарной безопасности, раздали памятки. В ходе проверки, были зафиксированы нарушения правил техники пожарной безопасности, нарушителей обязали в кратчайшие сроки устранить неполадки в работе печи.

В целях профилактики пожаров, гибели и травмирования людей, Главное управление МЧС России по Липецкой области настоятельно рекомендует жителям региона соблюдать требования пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/824473-sostoyalsya-reyd-po-proverke.html

Ссылка на первоисточник: http://48.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4926609