Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Итоги дежурных суток: 5 выездов на ликвидацию пожаров и 10 на помощь населению

11 января 2023 года


За прошедшие сутки орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 15 раз, из них 5 выездов на ликвидацию возгораний (к/з, срабатывание ПС, тушение мусора и другие) и 10 выездов на различные происшествия и помощь населению.

В 11.40 сотрудники 23-й пожарно-спасательной части выезжали на улицу Торговую п. Колпна, где помогли транспортировать в автомобиль Скорой помощи женщину для экстренной госпитализации.

В 18.06 сотрудники 10-й пожарно-спасательной части выезжали на 332-й км автодороги М-2 «Крым» во Мценском районе, где помогли транспортировать в автомобиль Скорой помощи пострадавшую в ДТП женщину 1994 г.р.

В 19.41 поступило сообщение о возгорании в жилом деревянном доме в п. Россошенском Краснозоренского района. На момент прибытия пожарных из чердачного помещения шёл дым. Пожарные сформировали звено ГДЗС для поиска очага пожара. В результате пожара чердачное помещение частично выгорело на 2 кв.м. На месте работали сотрудники 24-й пожарно-спасательной части Краснозоренского района. В тушении пожара принимали участие добровольцы. Пострадавших нет. Предположительная причина пожара - нарушение требований пожарной безопасности при монтаже дымохода печи.

Фото из Мценского и Краснозоренского районов



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/824362-itogi-dejurnyih-sutok-5.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4926249