Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Крыму сотрудники ГИМС МЧС России ведут активную профилактическую работу среди школьников

10 января 2023 года


Пренебрежение элементарными правилами безопасного поведения может привести к беде, поэтому сотрудники МЧС России постоянно напоминают школьникам правила безопасности, читают лекции, проводят обучающие игры, показывают тематические ролики. Подобные мероприятия формируют у ребят представление о правильном поведении в чрезвычайной ситуации, в случае которой ребята не растеряются, сумеют принять правильное решение.Сегодня, профилактическое мероприятие прошло в школе №4 города Армянска. Занятия для ребят провела группа патрульной службы (п. Черноморское) Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Крым.

В ходе мероприятия они рассказали ученикам об основных правилах безопасного поведения на водоемах и оказании первой доврачебной помощи пострадавшему. Вместе с инспекторами ребята изучили возможные происшествия, которые могут произойти на воде, а также последовательность действий в случае реальной помощи утопающему. Школьники внимательно и с интересом слушали как правильно выполнять сердечно-легочную вентиляцию и какое положение тела должно быть у пострадавшего. Для закрепления полученных знаний ребята активно отвечали на проверочные вопросы сотрудников МЧС России по пройденному материалу.

Стоит отметить, что полученные знания, умения и навыки в области безопасности жизнедеятельности, помогают подрастающему поколению, не только правильно поступать в экстренных ситуациях, но и избежать их.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/824323-v-kryimu-sotrudniki-gims.html

Ссылка на первоисточник: http://82.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4925803