Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Представитель Главного управления МЧС России по Тверской области рассказал об итогах обеспечения безопасности в новогодние и рождественские праздники

10 января 2023 года


В целях обеспечения безопасности на территории Тверской области в период новогодних и рождественских праздников Главное управление МЧС России по Тверской области функционировало в режиме «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ», была организована работа оперативного штаба по контролю за обстановкой в круглосуточном режиме:– С начала 2023 года на территории Тверской области произошел 71 пожар, на которых погибло 6 человек. В целях стабилизации обстановки с пожарами сотрудниками Главного управления МЧС России по Тверской области была проведена системная профилактическая работа: проведены рейды в местах проживания семей, отнесённых к «группе риска», многодетных семей.

Кроме того, ежедневно сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области обеспечивали комплексную безопасность на объектах проведения праздничных мероприятий. Благодаря проведенной профилактической работе и дежурству личного состава Тверского территориального пожарно-спасательного гарнизона не допущено возникновения пожаров на данных объектах. В ходе профилактических обходов населению региона вручались памятки по пожарной тематике с номерами телефонов экстренных служб.

Продолжатся работа по оборудованию жилых помещений многодетных семей автономными пожарными извещателями в соответствии с распоряжением Правительства Тверской области от 28.06.2019 №399-рп.

В 2023 году зарегистрирован 1 случай срабатывания автономных пожарных извещателей (Лихославльский район). Уже установлено более 20 тысяч извещателей. Профилактическая работа будет продолжена с привлечением студентов-волонтеров учебных заведений региона и добровольных пожарных формирований области, - подвела итоги работы старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Твери старший лейтенант внутренней службы Дарья Ильина.В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). «Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/824321-predstavitel-glavnogo-upravleniya-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4925834