Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В регионе прошли внеплановые инструктажи и тренировки на соцобъектах

10 января 2023 года


Во всех учреждениях, подведомственных Министерству социального обеспечения, материнства и детства Курской области прошли внеплановые инструктажи и тренировки по эвакуации персонала и проживающих.

- Весь персонал учреждений с круглосуточным пребыванием людей, особенно там, где есть маломобильные граждане, должны быть готовы к любой чрезвычайной ситуации,– рассказывает начальник отдела пожарной охраны Курского областного отделения ВДПО Татьяна Якимчук, - понимая важность отработки действий при возникновении пожара, мы всегда стараемся принимать участие в подобных мероприятиях.

Сотрудники Всероссийского добровольного пожарного общества не только наблюдали за проходящими тренировками, но и в первую очередь провели противопожарные инструктажи с персоналом социальных учреждений.

- Мы напомнили правила пожарной безопасности, соблюдение которых позволит избежать возникновения пожаров, - продолжает Татьяна Борисовна, - а также рассказали о правилах пользования средствами защиты органов дыхания и зрения от опасных факторов пожара, которые есть у всех дежурных, и первичными средствами пожаротушения.

Во всех учреждениях персонал показал хорошую подготовку и все тренировки по эвакуации были оценены, как удовлетворительные.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/824234-v-regione-proshli-vneplanovyie.html

Ссылка на первоисточник: http://46.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4925485