Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Телефон доверия – всегда на связи!

10 января 2023 года


«Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл работает круглосуточно. Его номер (8362) 69-02-63.

Основная цель работы «телефона доверия» - повышение эффективности взаимодействия населения и специалистов спасательного ведомства по вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности. Кроме того, по этому номеру можно сообщить о фактах неправомерных действий со стороны сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

За прошлый месяц на «телефон доверия» поступило 4 обращения.

Все они касались вопросов, связанных с нарушением норм и правил пожарной безопасности. Граждане опасались за безопасность и просили принять меры.

Все обращения, поступившие на «телефон доверия», в обязательном порядке регистрируются и направляются в соответствующие подразделения Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл. Специалистами проводятся проверки указанных фактов, при необходимости с выездом на место. Заявитель в течение 30 календарных дней со дня регистрации сообщения получает письменный ответ в свой адрес.

Если поступает обращение, которое не относится к компетенции МЧС России (жалобы на отсутствие водоснабжения, перебои в электроснабжении и т.п.), оно также подлежит обязательной регистрации и направляется в тот государственный орган либо орган местного самоуправления, в чьем ведении находится его решение.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/824219-telefon-doveriya--vsegda.html

Ссылка на первоисточник: http://12.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4924909