Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Сотрудники МЧС обеспечили безопасность праздничных мероприятий

09 января 2023 года


В МЧС России состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством первого заместителя Министра Александра Чуприяна. В работе совещания в режиме видеоконференцсвязи приняло участие руководство Главного управления МЧС России по Чеченской Республике.

С 30 декабря по 9 января органы управления, силы и средства МЧС России функционировали в усиленном режиме. Обеспечена безопасность более 34 тыс. праздничных мероприятий. В готовности к реагированию от МЧС России находились более 83 тыс. человек и 18 тыс. единиц техники.

За прошедший период в 39 субъектах прогнозировались 6 опасных и 66 неблагоприятных метеоявлений. Заблаговременно проводилось информирование, вводились ограничения движения на автомобильных дорогах в 12 субъектах РФ, в 5 субъектах Центрального федерального округа развертывались мобильные пункты обогрева.

За отчетный период потушено более 5 тысяч пожаров, на которых были спасены 820 человек. В тушении более 450 пожаров принимали участие подразделения добровольной пожарной охраны.

В ходе реагирования на более чем 1,9 тысяч ДТП спасены свыше 490 человек.

На водных объектах зафиксировано 22 происшествия, 51 человек спасен.

На туристических маршрутах зарегистрировано 226 групп общей численностью свыше 2,8 тысяч человек.

На территории 35 субъектов допущены к эксплуатации 741 ледовая переправа и 141 зимняя автодорога протяженностью свыше 11,5 тыс. км. Организованы мероприятия по обеспечению безопасности.

До участников совещания был доведен оперативный прогноз на предстоящую неделю, согласно которому в регионах будут проводиться превентивные мероприятия. Подразделения ведомства готовы к действиям по предназначению.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/824175-sotrudniki-mchs-obespechili-bezopasnost.html

Ссылка на первоисточник: http://95.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4924987