Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Сотрудники МЧС провели профилактические мероприятия с отдыхающими на курорте «Архыз»

09 января 2023 года


Вопросы организации мероприятий, которые направлены на обеспечение безопасности прибывающих туристов в регион в период новогодних и рождественских праздников, стоят на особом контроле в Главном управлении МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике. Пристальное внимание представителями чрезвычайного ведомства уделяется рискам возникновения социально-значимых происшествий и ЧС, связанных с активными видами туризма, а также вопросам минимизации их последствий.

Самыми популярными местами для отдыха остаются курорты «Архыз» и «Домбай». Именно в этих туристических зонах сотрудники МЧС усиливают профилактическую работу с гостями и жителями республики в выходные и праздничные дни.

В выходные на курорте Архыз инспекторы территориального отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Зеленчукскому району Главного управления МЧС России по КЧР провели беседы и инструктажи с отдыхающими на противопожарную тематику: как себя вести при обнаружении возгорания, а также безопасно использовать фейерверки, петарды и другие пиротехнические изделия, также раздали памятки.

«Основная цель профилактических мероприятий – не допустить трагедии и сделать отдых комфортным для жителей и гостей горнолыжных курортов Карачаево-Черкесской Республики», – отмечают в чрезвычайном ведомстве.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/824168-sotrudniki-mchs-proveli-profilakticheskie.html

Ссылка на первоисточник: http://09.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4924951