Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия-Алания

Сотрудники управления надзорной деятельности проводят профилактические подворовые обходы

09 января 2023 года


Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания с целью недопущения пожаров и их последствий проводят обходы домовладений частного сектора.

Специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы Моздокского района проводят подворовые обходы, в рамках которых особое внимание уделяют одиноким престарелым гражданам, а также многодетным семьям.

В ходе таких обходов инспектора проводят беседы и инструктажи с гражданами, в которых большое внимание уделяли вопросам эксплуатации печей и отопительных приборов, напоминают о необходимости его обслуживания, делают акцент на то, что использование неисправных электронагревательных приборов недопустимо.

«Ни в коем случае нельзя оставлять без присмотра топящиеся печи и другие отопительные приборы, а также поручать надзор за ними детям, – отмечает инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Моздокскому району Наталья Жукова. – Также нельзя размещать топливо, другие горючие вещества и материалы на предтопочном листе, применять для розжига бензин, керосин, дизельное топливо».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/824158-sotrudniki-upravleniya-nadzornoy-deyatelnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://15.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4924932