Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Подведены итоги новогодних праздников

09 января 2023 года


В период с 31 декабря по 8 января 2023 года на территории региона было зафиксировано 33 пожара, во время которых погибли 5 человек, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снижение числа пожаров составило 33 процента.

Начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Дмитрий Закаткин озвучил основные причины пожаров с гибелью людей: нарушение правил устройства и эксплуатации печей, неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, а также нарушение правил устройства и эксплуатация газового оборудования.

Должностными лицами органов государственного пожарного надзора ежедневно проводился комплекс мер, предусмотренных законодательством РФ по профилактике нарушений требований пожарной безопасности. Проводились встречи с населением, распространялись листовки о соблюдении требований пожарной безопасности. Сотрудники управления надзорной деятельности в период новогодних праздников ежедневно проводили профилактические рейды в частном жилом секторе. В преддверии Рождества были проверены все без исключения храмы Пензенской области, в ночь с 6 на 7 января в храмах было организовано дежурство личного состава.

Сотрудники отдела безопасности людей на водных объектах, совместно со спасателями в прошедшие праздничные дни проводили профилактические рейды по местам массового выхода людей на лёд. Благодаря ежедневным патрулированиям удалось избежать происшествий и человеческих жертв.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/824155-podvedenyi-itogi-novogodnih-prazdnikov.html

Ссылка на первоисточник: http://58.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4924929