Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

За новогодние праздники в Псковской области удалось не допустить гибели людей на пожарах

09 января 2023 года


В период новогодних и рождественских праздников чрезвычайных ситуаций в Псковской области не зарегистрировано. Также не зарегистрировано пожаров и происшествий, задействованных в проведении праздничных мероприятий.

С начала года в Псковской области зарегистрированы 33 техногенных пожара, что незначительно ниже их числа за аналогичный период прошлого года (34). Вместе с этим удалось не допустить гибели людей на пожарах в период новогодних праздников (за аналогичный период прошлого года погибло шесть человек). Травм также удалось избежать за праздники, а за аналогичный период 2022 года было травмировано два человека.

Пожарно-спасательные подразделения 23 раза участвовали в ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, в ходе этого спасены четыре человека.

В выходные и праздничные дни сотрудниками МЧС во взаимодействии с органами местного самоуправления и организациями была усилена предупредительная работа среди населения. Под особым контролем со стороны органов пожарного надзора находились места проведения массовых новогодних и рождественских мероприятий, точки продажи пиротехники, что позволило не допустить на этих объектах происшествий.

Особое внимание в период новогодних каникул сотрудники МЧС уделили предупреждению пожаров в жилом секторе. В ходе профилактических мероприятий особое внимание уделялось местам проживания одиноких граждан, многодетных семей, лиц групп социального риска, особенно в частном жилом секторе. Всего за период новогодних праздников было проинструктировано 1605 граждан. Эта работа позволила снизить количество пожаров в новогодние праздники по сравнению с прошлым годом.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/824145-za-novogodnie-prazdniki-v.html

Ссылка на первоисточник: http://60.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4924871