Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Новогодние праздники прошли без крупных происшествий

09 января 2023 года


В период Новогодних и Рождественских праздников силы и средства регионального МЧС функционировали в усиленном режиме. Ежесуточно в готовности к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации и происшествия находилась группировка территориальной подсистемы РСЧС в количестве более 1400 человек и 356 единиц основной и специальной техники. На всех объектах, задействованных в проведении Новогодних и Рождественских мероприятий, проведены профилактические визиты. Мероприятия прошли без происшествий.

За отчётный период на территории КБР чрезвычайных ситуаций не произошло, происшествий не зарегистрировано.

На территории КБР зарегистрировано 17 пожаров, погибших и пострадавших нет. Для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались 4 раза.

На водных объектах зарегистрировано 1 происшествие. 31.12.2022 - Прохладненский район, х. Ново-Троицкий в озере Комсомольское утонул ребенок (2011 г.р.). Причина и обстоятельства происшествия устанавливаются.

На контроле находится лавиноопасная обстановка, в горах КБР выше 2500 м сохраняется лавинная опасность. Принудительных и самопроизвольных спусков лавин не зарегистрировано.

В период праздничных дней на горно-туристическом кластере «Приэльбрусье» происшествий не допущено.

Запланированные мероприятия выполнены, оперативная обстановка контролируется, силы и средства ГУ МЧС России по КБР с поставленными задачами справились и готовы к действиям по предназначению.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/824110-novogodnie-prazdniki-proshli-bez.html

Ссылка на первоисточник: http://07.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4924766