Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Обстановка с пожарами в Республике Марий Эл за прoшедшие новoгодние праздники

09 января 2023 года


В период с 1 по 9 января 2023 года в республике произошло 18 пожаров (за аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 24 возгорания).

Погибших нет, травмировано 3 человека (69-летний мужчина и 43-летняя женщина на пожаре в поселке Зеленогорск Моркинского района и 64-летняя женщина в поселке Комсомольский Советского района).

Огнем уничтожено 2 строения и 1 единица техники. Благодаря квалифицированной работе пожарных подразделений от пламени удалось отстоять 19 строений и 3 единицы техники.

Наибольшее количество возгораний (8 пожаров) произошло в городе Йошкар-Оле, по 2 “огненных” происшествия зафиксировано в Медведевском, Оршанском, Советском районах, по одному разу выезжали на вызовы бойцы в Горномарийском, Куженерском, Мари-Турекском, Моркинском районах.

Наиболее распространенной причиной возникновения пожаров послужило неосторожное обращение с огнем (8 случаев, 3 из которых – при курении), 6 возгораний случилось из-за короткого замыкания электропроводки, 2 – из-за нарушений правил устройства и эксплуатирования печей. Также по 1 разу пожары произошли в связи с неисправностью машины и электрооборудования.

Уважаемые жители и гости Республики Марий Эл, соблюдайте правила пожарной безопасности. Следите за состоянием печей, электрического и газового оборудования, правильно их эксплуатируйте. Не оставляйте без присмотра малолетних детей. Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнём.

Если Вам понадобилась помощь пожарных и спасателей, звоните по телефонам «101» и «112», со стационарного - «01».

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл – 8 (8362) 69-02-63.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/824099-obstanovka-s-pojarami-v.html

Ссылка на первоисточник: http://12.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4924702