Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Сотрудники Центра ГИМС совместно со спасателями провели патрулирование водных объектов в г.о. Шуя

08 января 2023 года


В рамках контрольно-надзорной деятельности и профилактических мероприятий старший государственный инспектор Шуйского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области совместно со спасателями Областного государственного казенного учреждения «Управление по защите населения пожарной безопасности Ивановской области» провел совместное патрулирование водных объектов в городском округе Шуя.

Основной задачей таких мероприятий является профилактика происшествий, мониторинг толщины льда и выявление не учтённых мест массового выхода людей на лёд.

В ходе патрулирования спасателями и государственным инспектором по маломерным судам осуществлялся контроль соблюдения правил пользования водными объектами Ивановской области. В местах массового отдыха толщина льда является безопасной и составляет в среднем 40 см., снеговой покров составляет 10-20 см. С рыбаками были проведены профилактические беседы по правилам безопасного поведения на водных объектах и оказанию первой помощи. Всем инструктируемым были вручены информационные материалы по безопасности в виде памяток.

Фото ГУ МЧС России по Ивановской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/824070-sotrudniki-tsentra-gims-sovmestno.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4924642