Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

Пожарные предотвратили угрозу взрыва в гаражных боксах автосервиса в Приморском районе

09 января 2023 года


Накануне в 21:15 в экстренные службы поступило сообщение от очевидцев о пожаре в гаражных боксах автосервиса, расположенного по адресу д. Исакогорка, ул. Тяговая, 100. Согласно расписанию выезда пожарно-спасательного гарнизона Приморского района на место были направлены силы и средства ПЧ-94, 5 ПСЧ и СПСЧ им. В.М. Петрова.На момент прибытия первых пожарных расчётов шесть гаражных боксов площадью 1200 кв. метров были сильно задымлены, происходило открытое горение кровли котельной на площади 200 кв. метров. Существовала угроза дальнейшего распространения огня, имелся риск взрыва газовых баллонов. Пожару присвоен ранг сложности 1-бис, дополнительно направлены ещё три пожарно-спасательных отделения 2 ПСЧ, ПЧ-75 и рукавный автомобиль 3 ПСЧ.

На тушение подано 6 пожарных стволов и ствол высокого давления, в непригодной для дыхания среде работало 5 звеньев газодымозащитной службы. В ходе тушения пожара личным составом пожарно-спасательных подразделений было эвакуировано три 50-литровых газовых баллона и 70-литровый кислородный баллон.

В 01:01 пожар локализован на площади 200 кв. метров, в 01:59 ликвидировано открытое горение. Окончательно пожар ликвидирован в 03:53. Пострадавших нет. В общей сложности к борьбе с огнём было привлечено 7 единиц основной и специальной пожарной техники, 29 человек личного состава.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Архангельской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/824067-pojarnyie-predotvratili-ugrozu-vzryiva.html

Ссылка на первоисточник: http://29.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4924643