Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Спасатели призывают жителей Подмосковья позаботиться о собственной безопасности

08 января 2023 года


Ежедневно в целях предотвращения несчастных случаев, вызванных провалом людей под лед водоемов, спасатели Московской областной противопожарно-спасательной службы совместно с представителями ГИМС МЧС России по Московской области, аварийно-спасательными службами и представителями администраций муниципальных образований патрулируют реки и озера, замеряя толщину льда и проводя с гражданами беседы профилактического содержания.

Заместитель начальника управления по организации пожаротушения и аварийно-спасательных работ ГКУ МО «Мособлпожспас» Владимир Галяс рассказал, что вместе со своими коллегами из федеральной и муниципальных служб спасатели ежедневно контролируют обстановку на 149 реках и озерах Московской области.

«Они объясняют гражданам, какая на сегодняшний день толщина льда, обращают внимание на отдельные участки, где лед не способен выдержать вес человека. Спасатели просят напрасно не рисковать, так как опасность провала под лед в течение всей зимы сохраняется», - сказал Владимир Галяс.

Заместитель начальника управления по организации пожаротушения и аварийно-спасательных работ призвал граждан заботиться о собственной безопасности.

«Учитывая большое количество водоемов на всей территории Московской области, следует помнить, что спасатели вряд ли успеют прийти на помощь каждому жителю региона. Поэтому важно каждому соблюдать осторожность и не подвергать себя излишней опасности», - сказал Владимир Галяс.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/823939-spasateli-prizyivayut-jiteley-podmoskovya.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4923158