Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Сотрудники МЧС обучили детей правилам безопасности

08 января 2023 года


Сотрудники 63-й пожарно-спасательной части провели выездное практическое занятие по профилактике пожаров для воспитанников Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

Целью занятия стало ознакомление детей с профессией пожарного-спасателя, а также изучение алгоритма предупреждения рисков и действий в случае ЧП. А еще в ходе мероприятия сотрудники МЧС познакомили ребят со специальной одеждой и снаряжением, средствами индивидуальной защиты органов дыхания, пожарно-техническим вооружением и оборудованием, гидравлическим инструментом. Подрастающее поколение с восторгом примеряло шлем и спасательный комплект для эвакуации пострадавших из непригодной для дыхания среды и даже примерили на себя роль водителя пожарного автомобиля.

«Такие занятия помогают школьникам поближе познакомиться с нашей профессией и, конечно, закрепить знания о правилах безопасности. Воспитание молодежи очень важное дело, и мы готовы не сбавлять обороты», - отметил начальник 63-й части.

Директор Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Елена Пелисова выразила благодарность личному составу подразделения: «Я как руководитель, а также весь наш коллектив всегда рады видеть пожарных у себя в гостях, благодарим мужчин за их нелегкий труд, за внимание к нашим детям. Те знания, которые воспитанники приобретают в рамках занятий, пригодятся им в практической жизни.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/823916-sotrudniki-mchs-obuchili-detey.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4910626