Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

На федеральных автодорогах Тульской области развёрнуты мобильные пункты обогрева

07 января 2023 года


В связи с погодными условиями в Тульской области проводится работа по недопущению происшествий на автодорогах. На территории Тульской области проходят автомобильные дороги федерального значения М-2 «Крым», М-4 «Дон» и трасса Р-132. С 18:00 7 января по 18:00 9 января 2023 года на опасных участках данных автодорог организована работа 3 подвижных пунктов обогрева:

- 82 км трассы Р-132 «Калуга – Тула – Михайлов – Рязань»;

- 175 км федеральной автодороги М-4 «Дон» (Веневский район);

- 208 км федеральной трассы М-2 «Крым» (Щекинский район).

Все пункты обогрева укомплектованы спасательным оборудованием, полевой кухней, пневмокаркасным модулем, дизельными обогревателями, теплыми вещами и другими необходимыми средствами, чтобы оказать помощь пострадавшим.

Мобильные пункты обогрева будут функционировать в круглосуточном режиме.

Уважаемые участники дорожного движения!

Главное управление МЧС России по Тульской области напоминает о необходимости соблюдения ПДД. Не забывайте о том, что от вас зависят здоровье и жизни других людей.

В условиях снежного наката и гололеда необходимо быть предельно внимательными, помнить о соблюдении дистанции и выборе безопасного скоростного режима. Не стоит забывать о том, что большое количество автомашин на дорогах мешает работе снегоуборочной техники и создает заторы.

В случае любой беды вы всегда можете обратиться в Единую службу спасения по городскому телефону - "01" или с мобильного - "112" и "101".

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/823880-na-federalnyih-avtodorogah-tulskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://71.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4923364