Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Пожарную безопасность в Рождество обеспечили более 700 сотрудников московского пожарно-спасательного гарнизона и добровольцев

07 января 2023 года


В ночь с 6 на 7 января 2022 года пожарную безопасность мероприятий, проводимых в рамках празднования одного из самых главных христианских праздников, обеспечили более 700 пожарных, спасателей и добровольцев.В преддверии Рождества Христова сотрудниками надзорных органов столичного Главка МЧС был проведен комплекс профилактических мероприятий, нацеленных на обеспечении пожарной безопасности храмов, разъяснение существующих требований пожарной безопасности и оптимальных способов их выполнения.

Во время профилактических бесед священнослужителям и верующим разъясняли меры безопасности при обращении с источниками открытого огня (свечи, лампады), порядок использования первичных средств пожаротушения, проведения, в случае необходимости, эвакуации людей и вызова пожарно-спасательных подразделений.

Всего на контроль были взяты 498 храмов и церквей, а на 96 объекте пятой степени огнестойкости наряды были дополнительно усилены.

Всего для ликвидации возможных происшествий в рождественскую ночь на дежурстве находились более 1500 человек и порядка 400 единиц пожарно-спасательной и специальной техники, в том числе 3 воздушных судна и 24 плавсредства.Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/823873-pojarnuyu-bezopasnost-v-rojdestvo.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4921843