Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

И в будни и в праздники сотрудники МЧС на страже безопасности!

07 января 2023 года


По статистике, в период новогодних и рождественских праздников возрастает количество пожаров. А потому в праздничные дни, когда вся страна отдыхает, сотрудники МЧС России не прекращают проводить профилактические мероприятия с населением. Сотрудники территориальных отделов надзорной деятельности и профилактической работы напоминают гражданам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Данная профилактическая работа включает в себя целый ряд мероприятий.

Особое внимание в праздничные дни уделяется и объектам с круглосуточным пребыванием людей, в частности, объектам социальной сферы и здравоохранения. В целях предупреждения пожаров, снижения гибели людей и травматизма на них в период новогодних праздников сотрудники МЧС проводят инструктажи о соблюдении требований пожарной безопасности с персоналом данных учреждений. Инспекторы напоминают работникам о том, как правильно организовать эвакуацию в случае возникновения пожара, использовать первичные средства пожаротушения и средства защиты органов дыхания. Также представители чрезвычайного ведомства рассказывают о причинах, которые приводят к возгораниям, и призывают быть внимательными, напоминают номера телефонов экстренных служб и вручают памятки с правилами пожарной безопасности.

Объекты здравоохранения, такие как поликлиники и больницы, различные медицинские центры, ежедневно посещает большое количество людей различного возраста и физического состояния. Поэтому сотрудники таких объектов должны четко знать свои действия в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, вовремя и не допуская паники организовать эвакуацию посетителей и пациентов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/823841-i-v-budni-i.html

Ссылка на первоисточник: http://78.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4922437