Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Профилактические мероприятия продолжаются

07 января 2023 года


На территории Ярославской области продолжаются профилактические мероприятия среди жителей. Особое внимание уделяется представителям, относящимся к «группе риска», то есть жителям, склонным к злоупотреблению алкоголем, а также неблагополучным многодетным семьям, одиноким престарелым гражданам и инвалидам.

Сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Тутаевскому району провел профилактические рейды в местах проживания престарелых граждан и инвалидов.

Основная цель таких мероприятий – обучение мерам пожарной безопасности в быту, а также формирование ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.

В ходе профилактических мероприятий гражданам разъяснили правила пожарной безопасности, раздали памятки с телефонами экстренных служб. К сожалению, среди домовладельцев и квартиросъемщиков хватает таких, которые ведут ассоциальный образ жизни.

Именно в их домах чаще всего и происходят бытовые пожары, связанные с распитием спиртных напитков, курением в постели в нетрезвом состоянии, оставленными без присмотра электрическими приборами. Подобными рейдами мы стараемся донести до граждан всю серьезность проблемы, призываем навести порядок в жилье.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/823826-profilakticheskie-meropriyatiya-prodoljayutsya.html

Ссылка на первоисточник: http://76.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4917861