Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Безопасность рождественских богослужений обеспечили сотрудники МЧС в Подмосковье

07 января 2023 года


Более 520 храмов, церквей и соборов Подмосковья были взяты на контроль сотрудников спасательного ведомства региона в рождественскую ночь.

В местах проведения служб и молебнов были организованы дежурства сотрудников Главного управления МЧС России по Московской области и Московской областной противопожарно-спасательной службы совместно с представителями органов внутренних дел и работников муниципальных образований. Происшествий минувшей ночью в храмах не допущено.

В преддверии празднования Рождества Христова сотрудники спасательного ведомства проверили в храмах наличие и работоспособность пожарной сигнализации, состояние первичных средств пожаротушения и соответствующую документацию, в которой указан порядок действий во время экстренных ситуаций.

Были проведены инструктажи и практические занятия с настоятелями и работниками храмов по подготовке к безопасному проведению праздников. Инспекторы рассказали о самых распространенных источниках возгораний в помещениях церквей, о необходимости свободного доступа к запасным выходам.

Главное управление МЧС России по Московской области и его подразделения продолжают работать в режиме повышенной готовности. В обеспечении пожарной безопасности праздничных мероприятий в Подмосковье задействовано более 2,5 тысяч человек личного состава и свыше 450 единиц техники.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/823785-bezopasnost-rojdestvenskih-bogoslujeniy-obespechili.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4922692