Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

Сотрудники МЧС провели комплекс превентивных мероприятий по пожарной безопасности

06 января 2023 года


Сотрудники МЧС провели комплекс превентивных мероприятий по пожарной безопасности

Ежедневно сотрудниками Главного управления МЧС России по Псковской области проводится комплекс превентивных мероприятий, направленных на профилактику пожаров, предотвращение травматизма и гибели людей на пожарах.

Так, 6 января сотрудниками государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Псковской области на территориях муниципальных районов и городских округов Псковской области проведены профилактические рейды с распространением тематических листовок и проведением инструктажей по вопросам пожарной безопасности.

Особое внимание уделено жилому сектору, расположенному на территории Новоржевского района, где проведены профилактические беседы с гражданами по соблюдению требований пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, отопительных электроприборов и электрооборудования, неосторожного обращения с огнем и распространены агитационные материалы по соблюдению правил пожарной безопасности.

Кроме того, сотрудники МЧС разъяснили гражданам обстановку с пожарами в Новоржевском районе и на всей территории Псковской области на текущий период, наиболее частые причины возникновения пожаров, а также напомнили телефонные номера для вызова экстренных оперативных служб.

В случае возникновения или задымления незамедлительно звоните по номеру вызова пожарной охраны "101" или в систему обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру"112".

Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Псковской области – 8 (112) 79-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/823748-sotrudniki-mchs-proveli-kompleks.html

Ссылка на первоисточник: http://60.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4922724