Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Накануне Рождества сотрудники МЧС проводят профилактические визиты в православные храмы

06 января 2023 года


В преддверии одного из главных христианских праздников Рождества Христова сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области проводят профилактические визиты в церкви и храмы.

Сегодня инспекторы территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Костромы провели профилактические визиты в храме во имя святителя Иоанна Златоуста на улице Лавровской, храме Апостола Евангелиста Иоанна Богослова на улице Осетрова, храме Преподобного Сергия Радонежского на Речном проспекте и храме Спаса на Запрудне. В профилактических мероприятиях приняли участие представители Центра гражданской защиты и сотрудники полиции.

Сотрудники государственного пожарного надзора уделили особое внимание исправности автоматических систем противопожарной защиты, состоянию путей эвакуации из здания, наличию и исправности первичных средств пожаротушения. С настоятелями храмов и персоналом были проведены инструктажи по пожарной безопасности и правилам поведения при чрезвычайных ситуациях.

В ночь с 6 на 7 января, непосредственно в момент Рождественского богослужения, в каждом храме будет организовано дежурство сотрудников Управления надзорной деятельности, местных пожарно-спасательных гарнизонов, членов добровольных пожарных дружин.

Фото ГУ МЧС России по Костромской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/823708-nakanune-rojdestva-sotrudniki-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://44.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4922548