Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудники МЧС России спасли 11 и эвакуировали 64 человека на пожаре в Александрове

06 января 2023 года


5 января в 21.11 в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме по адресу: город Александров, Карабановский тупик, д. 21.

На место оперативно прибыли пожарно-спасательные подразделения. По прибытии наблюдался открытый огонь из окна 5-го этажа. Сотрудники МЧС России незамедлительно приступили к эвакуации и спасению людей.

В составе звеньев газодымозащитной службы они обследовали дом. Спасли и с помощью спасательных устройств вывели из опасной зоны 11 человек, в том числе 2 детей.

Из многоквартирного дома сотрудниками МЧС России было эвакуировано 64 человека: 49 взрослых и 15 детей.

Пожарные не дали огню распространиться, и оперативно ликвидировали огонь на площади 18 кв. м. В результате пожара пострадали имущества и внутренней отделки комнаты. Погибших и пострадавших нет.

В настоящее время дознаватели МЧС России устанавливают обстоятельства происшествия. По предварительной информации, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём хозяина квартиры.

К ликвидации от МЧС России привлекались 5 единиц техники, 13 человек личного состава, от пожарной части «Карабаново» 1 единица техники, 2 человека личного состава.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/823704-sotrudniki-mchs-rossii-spasli.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4922527