Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Сотрудники МЧС осуществляют дежурство в местах массового отдыха жителей и гостей региона

06 января 2023 года


Сотрудники чрезвычайного ведомства ежедневно стоят на страже безопасности жителей и гостей региона. В период новогодних праздников и зимних каникул контроль соблюдения мер пожарной безопасности является первостепенной задачей сотрудников МЧС.

Так, в местах проведения новогодних мероприятий для жителей и гостей области, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Иваново Главного управления МЧС России по Ивановской области стоят на страже безопасности в рамках ежедневных дежурств.

Сотрудники МЧС побывали в парке культуры и отдыха им. В. Я. Степанова и в парке культуры и отдыха «Харинка». В ходе таких дежурств сотрудники государственного пожарного надзора разъяснили требования пожарной безопасности в быту, правила безопасной эксплуатации отопительных приборов и газового оборудования, напомнили требования пожарной безопасности при использовании пиротехнических изделий. Граждан также ознакомили с их действиями в случае возникновения пожара, раздали им памятки о мерах пожарной безопасности и напомнили, что для вызова пожарной охраны необходимо набрать по телефону номер «01»,«101».

В ходе данного мероприятия было проинструктировано более 50 человек.

Фото ГУ МЧС России по Ивановской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/823696-sotrudniki-mchs-osuschestvlyayut-dejurstvo.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4922496