Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Сотрудники МЧС России провели профилактические мероприятия в социальных учреждениях региона

06 января 2023 года


Для повышения уровня противопожарной защиты учреждений социальной защиты сотрудники ОНДПР по Суземскому району регулярно проводят профилактические мероприятия.

Накануне они посетили Суземский психоневрологический интернат, Негинскую школу-интернат, Суземскую ЦРБ.

Особое внимание сотрудники спасательного ведомства обратили на исправность систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре, наличие первичных средств пожаротушения, электрических фонарей, средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека от токсичных продуктов горения, содержание путей эвакуации и эвакуационных выходов.

Проведена тренировка по эвакуации находящихся в зданиях людей. Проведены инструктажи с персоналом о порядке действий в случае возникновения пожара.

Аналогичные мероприятия состоялись в Унечском районе. Сотрудники госпожнадзора посетили Унечскую школу-интернат. Проведена тренировка по эвакуации учащихся, дежурного и преподавательского персонала, в которой приняли участие 54 человека.

С ребятами проведена беседа о порядке действий в случае возникновения пожара, использования первичных средств пожаротушения, а также соблюдении требований пожарной безопасности в зимний период.

По материалам ОНДПР по Суземскому и Унечскому районам

Главного управления МЧС России по Брянской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/823668-sotrudniki-mchs-rossii-proveli.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4915819