Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Сотрудники МЧС России осуществляют дежурство в местах проведения рождественских мероприятий в Кузбассе

06 января 2023 года


Сегодня ночью православные христиане отмечают один из главных праздников в году - Рождество Христово. По православной традиции, в день празднования Рождества Христова проходят торжественные религиозные мероприятия, в которых участвует большое количество верующих.

Накануне праздника инспекторы надзорной деятельности провели комплекс профилактических мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности соборов, храмов и церквей. Со служителями и работниками религиозных объектов были проведены инструктажи и беседы по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожара.

Для обеспечения безопасности в местах проведения мероприятий организовано дежурство сотрудников подразделений федеральной противопожарной службы.

Главное управление МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу обращается к кузбассовцам: соблюдайте правила пожарной и личной безопасности.

Зажженные свечи не оставляйте без просмотра. Держите горящие свечи в недоступном для детей и домашних животных месте. Помните, открытый огонь даже на самой маленькой свечке может стать причиной пожара! Кроме того, опасно применять дома бенгальские огни, так как при горении они разбрасывают сверкающие искры горючего состава.

Телефон пожарно-спасательной службы МЧС России – 112

(фото из открытых источников)



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/823612-sotrudniki-mchs-rossii-osuschestvlyayut.html

Ссылка на первоисточник: http://42.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4917471