Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Костромской области ежедневно проводятся профилактические мероприятия по пожарной безопасности

05 января 2023 года


Сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области на регулярной основе проводят профилактические мероприятия в жилом фонде. Гражданам напоминают о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в быту и в местах общего пользования, правилах эксплуатации электроприборов, газового и отопительного оборудования. В профилактических мероприятиях принимают участие сотрудники полиции, представители местных администраций и органов социальной защиты.

Профилактические мероприятия направлены на профилактику нарушений требований пожарной безопасности. При этом особое внимание уделяется социально незащищенным слоям населения, которые наиболее подвержены риску возникновения пожара, в том числе и гражданам преклонного возраста.

Основная задача, которую ставят перед собой сотрудники МЧС, проводя подобные профилактические мероприятия, – сделать все возможное, чтобы не допустить печальных последствий халатного отношения к собственной безопасности.

Такие профилактические мероприятия проходят ежедневно во всех районах Костромской области.

Главное управление МЧС России по Костромской области призывает граждан строго соблюдать правила пожарной безопасности, быть предельно осторожными при обращении с огнем, чтобы не допустить возгорания!

Единый номер пожарных и спасателей 01 или 101 (с мобильного телефона)

Единая служба спасения 112

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Костромской области 8 (4942) 493-693

Фото ГУ МЧС России по Костромской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/823517-v-kostromskoy-oblasti-ejednevno.html

Ссылка на первоисточник: http://44.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4921770