Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

4 января пожарные защитили жилой дом от огня

05 января 2023 года


4 января в 19 часов 19 минут поступило сообщение о пожаре в жилом частном доме, расположенном на ул. Первомайская в селе Малый Букор Чайковского городского округа.К месту возникновения пожара незамедлительно выехали силы и средства 39 пожарно-спасательной части (с. Фоки) 11 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Пермскому краю в количестве 8 человек личного состава и 2 единиц техники.

По прибытии к месту пожара, первыми пожарно-спасательными подразделениями было установлено, что происходит горение крыши дома.

Благодаря профессиональным и слаженным действиям пожарных 39 пожарно-спасательной части села Фоки от огня спасен дом.

Локализация горения в 19 часов 31 минута, ликвидация пожара в 19 часов 33 минуты.

Приблизительная площадь пожара составила 2 метра квадратных.

На пожаре погибших и пострадавших нет.

Предварительная причина пожара – нарушение правил устройства и эксплуатации печи.

В настоящее время сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Пермскому краю проводятся проверочные мероприятия, обстоятельства, и причина пожара устанавливаются.

По оперативным данным, по причине нарушение правил устройства и эксплуатации печей, с начала 2023 года на территории Пермского края зарегистрировано 17 пожаров.

Уважаемые жители Пермского края! Главное управление МЧС России по Пермскому краю напоминает: будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте требования пожарной безопасности.

В случае обнаружения пожара необходимо:

1. Немедленно сообщить в пожарную охрану по номеру «101» (для звонка с мобильного телефона), со стационарного телефона - «01». Обязательно указать наименование объекта защиты, адрес места расположения объекта, место возникновения пожара, а также свою фамилию.

2. Принять меры по эвакуации людей, а при условии отсутствия угрозы жизни и здоровью - меры по тушению пожара в начальной стадии.

«Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Пермскому краю: 8(342) 258-40-02.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/823496-4-yanvarya-pojarnyie-zaschitili.html

Ссылка на первоисточник: http://59.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4921736