Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудники МЧС России провели профилактический рейд по многодетным семьям, проживающим в селе Павловское Суздальского района

05 января 2023 года


Сотрудники МЧС Владимирской области ежедневно проводят значительную информационно-разъяснительную работу с населением. Во избежание случаев возникновения пожаров и гибели на них людей специалисты проводят профилактические рейды и сходы с населением, вручают агитационный материал, используют все возможные способы информирования населения, а также пропагандируют установку автономных пожарных извещателей в домах и в квартирах.

Так, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с представителями администрации муниципального образования проведён профилактический рейд по многодетным семьям, проживающим в селе Павловское Суздальского района, с целью предупреждения возникновения пожаров в быту, в том числе и по причине детской шалости с огнём.

С родителями и детьми были проведены профилактические беседы о соблюдении правил пожарной безопасности в быту и основных причинах возникновения пожара. Всем гражданам были вручены тематические памятки с указанием порядка действий в случае возникновения чрезвычайного происшествия и с номерами вызова экстренных служб.

У всех жителей была возможность задать интересующие их вопросы, касающиеся пожарной безопасности, на которые они получили исчерпывающие ответы специалистов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/823469-sotrudniki-mchs-rossii-proveli.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4918058