Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Спасатели дежурят в местах проведения праздничных мероприятий

03 января 2023 года


Инспекторами госпожнадзора в рамках контроля соблюдения требований пожарной безопасности на объектах с проведением массовых торжеств продолжает проводиться комплекс профилактических мероприятий.

Напомним, что в преддверии праздничных мероприятий все объекты были проверены инспекторами государственного пожарного надзора на предмет соблюдения мер пожарной безопасности.

В период с 31 декабря 2022 года по 2 января 2023 года на территории области уже проведено 127 праздничных мероприятия. Сегодня, 3 января запланировано порядка 40 праздничных торжеств.

В период проведения массовых мероприятий на данных объектах организовано дежурство сотрудников МЧС. При осуществлении дежурства, проводится обследование, в ходе которого особое внимание обращено на содержание путей эвакуации и эвакуационных выходов, исправность систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре, наличие достаточного количества первичных средств пожаротушения и других требований.

Комплекс профилактических мероприятий продлится вплоть до окончания новогодних и рождественских праздников.

Главное управление МЧС России по Ростовской области переведено на усиленный режим работы до 9 января.

Всего на обеспечение пожарной безопасности объектов празднования Нового года и Рождества Христова задействована группировка более 2500 человек и более 400 единиц техники.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/823232-spasateli-dejuryat-v-mestah.html

Ссылка на первоисточник: http://61.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4916636