Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Карачевские огнеборцы провели пожарно-тактические учения

03 января 2023 года


На базе административно-производственного корпуса АО «Метаклэй» г. Карачева состоялись пожарно-тактические учения.

Целями данных учений явилась отработка действий подразделений Брянского местного пожарно-спасательного гарнизона по тушению условного пожара, выяснение степени готовности руководства и работников объекта к действиям при возникновении пожара в здании.

В здании установлена автоматическая пожарная сигнализация и оповещение людей при пожаре. Именно с ее срабатывания и начались пожарно-тактические учения. Согласно замыслу тренировки, пожар начался в офисном в помещении на втором этаже.

До прибытия пожарных подразделений работниками объекта проведена эвакуация людей из здания и принятие первичных мер по тушению условного пожара.

По прибытии на место происшествия огнеборцы незамедлительно оценили обстановку, сформировали звенья газодымозащитной службы и направились на спасение условных пострадавших, поиск очага возгорания и его ликвидацию.

При проведении разведки было обнаружен один «пострадавших», который не успел покинуть опасную зону. Пожарные-спасатели вывели его на свежий воздух и передали медицинским работникам.

На месте условного пожара начал работать оперативный штаб, происходила установка пожарных автомобилей на пожарный гидрант и подача пожарных стволов на тушение условного пожара. Вскоре условный пожар был локализован, а затем ликвидирован.

По материалам ОНДПР по Карачевскому району

ГУ МЧС России по Брянской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/823222-karachevskie-ognebortsyi-proveli-pojarno-takticheskie.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4914090