Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

Новогодняя ночь в Архангельской области прошла без ЧС

01 января 2023 года


Новогодняя ночь в Поморье в целом прошла без происшествий, не зарегистрировано ни одной чрезвычайной ситуации.За минувшие дежурные сутки с 06:00 31 декабря по 06:00 1 января пожарно-спасательные расчеты выезжали на вызовы 8 раз. Все пожары были оперативно ликвидированы.

К тушению пожаров привлекались 39 человек и 11 единиц техники. 4 раза спасательные формирования привлекались к проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ при ДТП. Осуществлено 24 выезда на происшествия, 10 из них связаны с необходимостью деблокации дверей. На водных объектах происшествий не зарегистрировано.

Главное управление МЧС России по Архангельской области напоминает: соблюдайте правила пожарной безопасности в выходные и праздничные дни! Не оставляйте без присмотра детей! Соблюдайте правила использования пиротехнических изделий, запускайте их только на специально отведённых площадках, вдали от жилых домов, зданий и линий передач. Позаботьтесь о себе и своих близких, установите в жилых помещениях автономные дымовые пожарные извещатели.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/823030-novogodnyaya-noch-v-arhangelskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://29.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4919406