Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Перми подвели итоги ежегодного конкурса «Спортивная элита 2022»

01 января 2023 года


На протяжении 26 лет в Перми подводят итоги конкурса «Спортивная элита» и 2022 год не стал исключением.

На церемонии «Спортивная Элита 2022» спортсменам, тренерам, ветеранам спорта, лучшим физкультурно-спортивным организациям, муниципальным образованиям Пермского края в 21 номинации были вручены 26 главных региональных наград в области спорта.

Лучших из лучших поздравил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин и начальник Главного управления МЧС России по Пермскому краю Александр Урусов.

За высокие результаты в пожарно-спасательных соревнованиях 2022 года, стойкость, целеустремленность и волю к победе Андрей Фогель (спортсмен Спортивной школы олимпийского резерва «Темп») и Владимир Волков (спортсмен Детско-юношеской школы «Нортон - юниор») награждены Благодарственными письмами губернатора Пермского края.

Напомним, что юноши стали чемпионами мира в составе сборной команды России завоевав 4 золотых и одну серебряную медали на XI Чемпионате Мира по пожарно-спасательному спорту среди юношей и юниоров, проходившего в городе Бресте Республики Беларусь.

За вклад в развитие пожарно-спасательного спорта в Пермском крае и качественную подготовку спортсменов, участвовавших в соревнованиях 2022 года, многолетнюю добросовестную работу Благодарственным письмом губернатора Пермского края награждены:

Александр Хаткевич - заслуженный тренер России, главный тренер по пожарно-спасательному спорту сборной команды Пермского края, спортсмен-инструктор отдела организации службы пожарно-спасательных подразделений, подготовки и пожарно-спасательного спорта управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Пермскому краю;

Сергей Калугин - тренер Спортивной школы олимпийского резерва «Темп»;

Дмитрий Дьячков - инженер отдела организации службы пожарно-спасательных подразделений, подготовки и пожарно-спасательного спорта управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Пермскому краю.

За высокие спортивные результаты в пожарно - спасательном спорте спортсменам Детско-юношеской школы «Нортон - юниор» Анне Овчинниковой, Сергею Бояршинову, Павлу Чугайнову, Вячеславу Стрежецу объявлена благодарность губернатора Пермского края.

Главное управление МЧС России по Пермскому краю поздравляет юных спортсменов с высокими результатами, желает не останавливаться на достигнутом прославляя своими победами Пермский край.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/823018-v-permi-podveli-itogi.html

Ссылка на первоисточник: http://59.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4919332