Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Спасатели обеспечили безопасность в Новогоднюю ночь

01 января 2023 года


Празднование Нового года в Тульской области обошлось без чрезвычайных ситуаций. Спасатели заранее предприняли необходимые меры, отработали вопросы по профилактике чрезвычайных ситуаций. Обеспечили устойчивую работу всех систем жизнеобеспечения, коммуникаций и транспорта.

Вместе с тем, ГУ МЧС России по Тульской области информирует, что за прошедшие сутки пожарно-спасательными подразделениями осуществлено 30 выездов, произошло 6 техногенных пожаров, из них - 2 в жилом секторе. Имеется пострадавший. Эвакуировано 9 человек. При этом пожаров и других чрезвычайных происшествий, связанных с использованием пиротехнических изделий в Новогоднюю ночь не произошло.

Для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались 3 раза. Новогодние праздники в стране только начались, поэтому спасатели продолжают контролировать ситуацию и нести службу в режиме «Повышенной готовности», а также усилен контроль за проведением массовых мероприятий и надзор по выполнению требований пожарной безопасности.ГУ МЧС России по Тульской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности:-Не допускайте неосторожного обращения с огнем, детской шалости с огнем, будьте внимательны при использовании электроприборов и электрообогревателей, следите за состоянием электропроводки в ваших домах, квартирах и автомашинах! Не оставляйте детей без присмотра!

-Соблюдайте правила безопасности при использовании печи, следите за состоянием дымоходов!

-Используйте только сертифицированную пиротехническую продукцию, не разрешайте детям ее использование, соблюдайте правила пожарной безопасности при применении пиротехнических изделий!

-Соблюдайте меры безопасности на водных объектах!Помните: Ваша безопасность – в Ваших руках!Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/822994-spasateli-obespechili-bezopasnost-v.html

Ссылка на первоисточник: http://71.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4919122