Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

О происшествиях в регионе в нoвогоднюю ночь

01 января 2023 года


В течение минувших суток в регионе зарегистрировано пять пожаров, в результате которых, к счастью, никто не пострадал. Дважды сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области привлекались к ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

Так, 31 декабря в 15 часов 15 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме, расположенном на улице Коммунистическая в городе Валуйки. Незамедлительно к месту происшествия выехал дежурный караул пожарно-спасательной части номер 18. В результате пожара огнём оказалась повреждена одна из комнат на площади 6 квадратных метров. По предварительным данным, причиной происшествия мог стать поджог.В 06 часов 51 минуту в пожарную охрану поступило сообщение о том, что в селе Крюково Борисовского района загорелся вагончик. В результате происшествия он был полностью поврежден огнем. К пожару, по предварительной версии, привело неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов. Для ликвидации происшествия привлекались дежурный караул пожарно-спасательной части номер 17 и добровольная пожарная дружина села Крюково.

31 декабря в 07 часов 19 мининут поступило сообщение о пожаре в сарае, находящемся в селе Большое городище Шебекинского городского округа. Огнем в результате пожара была повреждена кровля постройки на площади 28 квадратных метров с последующим обрушением. Предполагаемая причина возгорания - неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов. Ликвидировали пожар дежурный караул пожарно-спасательной части номер 52, добровольная пожарная команда села Купино и добровольная пожарная дружина.

В 13 часов 12 минут в селе Стрелецкое-73/2 Белгородского района на улице Театральная загорелся металлический вагончик. Он был полностью охвачен огнём. Причина пожара, по предварительным данным, - оставление источника открытого горения без присмотра. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части номер 4.

В 23 часа 49 минут поступило сообщение о пожаре на втором этаже двухэтажного кирпичного неэксплуатируемого здания, расположенного на проспекте Славы в Белгороде. Огнём была повреждена одна из комнат на площади 15 квадратных метров. Предполагаемая причина происшествия - внесённый источник зажигания. На ликвидацию пожара выезжали дежурные караулы пожарно-спасательных частей номер 1 и 4.

Оперативная обстановка в регионе остается под контролем Главного управления МЧС России по Белгородской области.

Уважаемые жители и гости региона! Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается с убедительной просьбой соблюдать все требования пожарной безопасности: не перегружать электропроводку, не использовать неисправные электроприборы, не курить в помещении.

В случае происшествия звоните в Службу спасения по телефону «112».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/822988-o-proisshestviyah-v-regione.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4919155