Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Тулунские огнеборцы навестили многодетную семью, в которой месяц назад на пожаре пострадал ребёнок

01 января 2023 года


Накануне Нового года сотрудники МЧС России навестили многодетную семью, проживающую в городе Тулуне. Это не самая обычная семья: месяц назад, 1 декабря, в этой семье на пожаре пострадала девочка. В Тулунском районе, в доме, где проживали родители с тремя детьми, случился пожар. Хозяйка растапливала печь, когда внезапно воспламенилась выброшенная по неосторожности в топку бутылка из-под горючей жидкости. Огонь вырвался из отверстия топки. Мама и её трёхлетняя дочка, находившаяся в этот момент рядом, получили ожоги. Сейчас обе, и женщина, и девочка, выписаны из больницы. Семья снимает квартиру в Тулуне.

Пожарные, государственные инспекторы по пожарному надзору и представители Всероссийского добровольного пожарного общества взяли семью под свою опеку. К малышам пришли Дед Мороз, Снегурочка и пожарный. Деткам подарили новогодние сладкие сюрпризы и игрушки, а в их новом жилье установили автономный дымовой извещатель. Маме вручили памятки с правилами пожарной безопасности при использовании печного отопления и пиротехнических изделий, а также напомнили о соблюдении требований пожарной безопасности в новогодние праздники.

В 2022 году на территории города Тулуна и Тулунского района зарегистрировано 218 пожаров, травмы получили 6 человек, 7 человек, в том числе один ребёнок, погибли на пожарах.

Для предотвращения гибели людей на пожарах в Тулуне и в районе в местах проживания семей, находящихся в социально опасном положении, в этом году установили 62 автономных пожарных извещателя.

Всего на учёте в органах соцзащиты города Тулуна и Тулунского района состоят 247 семей, отнесённых к категории риска.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/822918-tulunskie-ognebortsyi-navestili-mnogodetnuyu.html

Ссылка на первоисточник: http://38.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4917760