Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

Сотрудники Главного управления МЧС России по Архангельской области и Архангельской областной службы спасения им И.А.Поливаного проводят для детей новогодние игры

30 декабря 2022 года


Сотрудники Главного управления МЧС России по Архангельской области и Архангельской областной службы спасения им. И.А. Поливаного присоединились к благотворительной акции «Подарки от души» и провели праздничные мероприятия для детей с инвалидностью и для ребят, семьи которых находятся на учете в органе опеки. Такая благотворительная акция проводится уже шестой год подряд.Так, в рамках акции веселые новогодние игры проводили в семьях с детьми с ограниченными возможностями и в некоторых школах. Ребята всегда с радостью встречают волшебных гостей и с удовольствием получают подарки.

В роли Деда Мороза выступают сотрудник СПСЧ им. В.М.Петрова Дмитрий Селезнев и инспекторы отделения ФПС ГПС отдела кадров, воспитательной работы и профессионального обучения Сергей Мосеев и Денис Галкин. В роли доброй Снегурочки сотрудница Архангельской областной службы спасения им. И. А. Поливаного Александра Селезнева и начальник медико-психологической службы СПСЧ им. В.М.Петрова Ирина Бублик.

Помимо участия в акции организовано взаимодействие с региональной общественной организацией «Фортуна». Совместно проводятся праздники на территориях детских домов. Так, на территорию Архангельского детского дома №1 в сказочных санях к ребятам приехали Дед Мороз и Снегурочка. С детьми провели веселые игры, пели песни, танцевали и водили хороводы. Ребят угостили сладкими призами и покатали на лошадях. Держась за посох Деда Мороза, каждый малыш смог загадать новогоднее желание, которое должно обязательно исполниться в Новом 2023 году!

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Архангельской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/822588-sotrudniki-glavnogo-upravleniya-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://29.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4916997