Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

В Анадыре состоялось заседание КЧС по подведению итогов в 2022 году и постановке задач на 2023 год

08 декабря 2022 года


8 декабря 2022 года в Департаменте промышленной политики Чукотского автономного округа состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. На заседании были подведены итоги деятельности Чукотской окружной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2022 году, а также поставлены задачи на 2023 год.

Заместитель начальника Главного управления (по гражданской обороне и защите населения) начальник отдела защиты населения и территории полковник Шарафеев Ленар Халилович отметил уменьшение происшествий на территории Чукотского автономного округа на 14%, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. «Уменьшение количества происшествий произошло благодаря совместной работе с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами государственной власти Чукотского автономного округа, органами местного самоуправления и с общественными организациями по профилактике возникновения пожаров и происшествий на водных объектах, а также активизации надзорной деятельности»,- подвел итог Шарафеев Ленар Халилович.

По итогам заседания, Комиссией организован контроль за выполнением, поставленных задач на 2023 год.

Также на заседании Комиссии состоялось вручение памятных медалей.

За безупречное служение делу гражданской обороны, за заслуги и личный вклад в развитие и совершенствование мероприятий в области гражданской обороны и в связи с 90-летием со дня образования Гражданской обороны награждены:

• Арбич Александр Евгеньевич - начальник группы безопасности Обособленного подразделения АО «Чукотэнерго» Анадырская тепловая электростанция.

• Куличенко Александр Владимирович - заместитель начальника Управления –начальник отдела гражданской защиты и оперативного планирования ГКУ «Управление гражданской защиты и противопожарной службы Чукотского автономного округа».

• Мазалов Виктор Михайлович - помощник начальника оперативного отделения Управления Росгвардии по Чукотскому автономному округу (капитан).

• Михеев Роман Юрьевич - главный инженер АО «Чукотснаб».

• Ткаченко Сергей Александрович - директор Обособленного подразделения АО «Чукотэнерго».

• Червяков Евгений Петрович - начальник отдела военно-мобилизационной работы, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации городского округа Анадырь.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/818718-v-anadyire-sostoyalos-zasedanie.html

Ссылка на первоисточник: http://87.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4900688