Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Чернушинском городском округе прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню добровольца России!

06 декабря 2022 года


Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтера).

Этот праздник установлен Указом Президента РФ № 572 от 27 ноября 2017 года и имеет международный статус, успешно отмечается во многих странах и нацелен привлечь внимание общественности к такому важному делу, как волонтерство.

В образовательных учреждениях Чернушинского городского округа созданы клубы добровольных пожарных, спасателей и волонтеров «Огнеборец», основу которых составляют учащиеся и студенты.

Начальником 22 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Пермскому краю полковником внутренней службы Владимиром Крупиным в торжественной обстановке от имени начальника Главного управления МЧС России по Пермскому краю полковника внутренней службы Александра Урусова директорам школ № 1, № 5 и Краевого политехнического колледжа вручены Благодарственные письма.

На мероприятии с поздравительным словом выступила, начальник Чернушинского производственного отделения Добровольной пожарной охраны Светлана Колегова, которая отметила самых инициативных активистов клуба «Огнеборец» вручив им личные книжки волонтеров.

Всех добровольцев поблагодарили за их труд, общественную пользу и активную гражданскую позицию.

Волонтерский труд – это хороший способ разнообразить деятельность школьников. Он может помочь отвлечь от рутинных дел и наполнить жизнь новыми эмоциями, навыками и достижениями.

Добровольчество, помимо того, что приносит общественную пользу, позволяет ребятам узнать много нового о мире, осознать общепринятые человеческие ценности, помогая в становлении и развитии их личности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/818420-v-chernushinskom-gorodskom-okruge.html

Ссылка на первоисточник: http://59.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4899227