Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Профилактическая работа инспекторов ГИМС в образовательных учреждениях продолжается

06 декабря 2022 года


Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам продолжают проводить профилактические мероприятия в образовательных учреждениях области с целью предупреждения происшествий на воде в период ледостава. Выход на лед водоемов в период его становления всегда связан с риском для жизни. Об опасностях, которые подстерегают тех, кто любит прогуляться по тонкому льду рассказали ученикам школ с. Смышляевка и п. Курумоч Волжского района.

Специалисты ГИМС напомнили учащимся, что выходить на неокрепший лед в период ледостава опасно для жизни, не говоря уже о катании на коньках или лыжах. Вместе с сотрудниками МЧС России на уроке ребята разобрали происшествия, которые могут произойти в результате пренебрежения правилами безопасности и узнали какой алгоритм действий необходимо выполнить в случае, если они станут очевидцами происшествия на воде.

В завершение урока сотрудники МЧС России еще раз предостерегли ребят от игр на тонком льду рек, озер и прудов. Для закрепления полученной информации раздали красочные памятки.

Подобные занятия помогают обучить школьников безопасному поведению в период ледостава и снизить количество несчастных случаев на водоемах области в зимний период.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/818401-profilakticheskaya-rabota-inspektorov-gims.html

Ссылка на первоисточник: http://63.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4899144