Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Сотрудники МЧС России напомнили многодетным семьям о правилах пожарной безопасности

06 декабря 2022 года


Сотрудники отделения надзорной деятельности по г.Волжскому, совместно с представителями ВДПО и сотрудниками отдела опеки и попечительства администрации городского округа – города Волжского провели межведомственный профилактический рейд.

Специалисты посетили дома, в которых проживают многодетные и социально незащищенные семьи. Этим категориям населения инспекторы государственного пожарного надзора уделяют особое внимание, так как дети всегда находятся в зоне риска.

Сотрудники МЧС России напомнили волжанам, что основными причинами пожаров в жилом секторе являются: нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов и печного оборудования, а так же неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении. С родителями и детьми провели профилактические беседы о соблюдении правил пожарной безопасности в школе и в быту, вручили памятки.

Представители ВДПО установили многодетным семьям автономные пожарные извещатели. Эти полезные устройства уже не раз на деле доказывали свою эффективность, позволяя обнаружить даже небольшое задымление на ранней стадии и своевременно оповестить жильцов о возгорании.

Главное управление МЧС России по Волгоградской области в очередной раз призывает граждан уделять больше внимания пожарной безопасности. В случае возникновения пожара звоните по телефону «101».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/818378-sotrudniki-mchs-rossii-napomnili.html

Ссылка на первоисточник: http://34.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4899099